dondon14
2004-02-18, 09:45 PM
目前我是有很想要升級啦,不過電路費的優惠是不是也要變成重新計算過阿
因為我現在768的電路費好不容易折扣到75元會比新申請的費率還要低一點
如果要重新計算我就不想升了,不知道他電路費會繼續算還是重新計算?
贊助商連結
因為我現在768的電路費好不容易折扣到75元會比新申請的費率還要低一點
如果要重新計算我就不想升了,不知道他電路費會繼續算還是重新計算?
贊助商連結
贊助商連結 dondon14 2004-02-18, 09:45 PM 目前我是有很想要升級啦,不過電路費的優惠是不是也要變成重新計算過阿 因為我現在768的電路費好不容易折扣到75元會比新申請的費率還要低一點 如果要重新計算我就不想升了,不知道他電路費會繼續算還是重新計算? 贊助商連結 isaackuo 2004-02-18, 11:39 PM 只要你還是用他的電路 電路費優惠應該會繼續算下去吧! 我自己一開始是用 SEEDNet 後來換成 so-net ,電路一直都是 華電的,目前電路費優惠是 80 元。 pokyn 2004-02-19, 12:06 AM 最初由 dondon14 發表 目前我是有很想要升級啦,不過電路費的優惠是不是也要變成重新計算過阿 因為我現在768的電路費好不容易折扣到75元會比新申請的費率還要低一點 如果要重新計算我就不想升了,不知道他電路費會繼續算還是重新計算? 切記.. 只要電路沒辦終止手續.... 換isp 是能據續計算年資得 fzchang 2004-03-06, 11:49 AM ISP費用不變450元,但沒有優惠95%了。綁約一年(升速/異動都綁)。異動費200元。違約金750元。折扣損失450*0.05*12=270元。 電路費不綁約,由原來499元變成749元,在3/31前申請升速者優惠599元。異動費200元。無違約金。折扣損失500*0.05*12=300元。 每一個月增加100元。<<<表面上的差別。 若要計異動費, 綁約期間共要多1200+200+200=1600元。加折扣損失270+300=570元。共1600+570=2170元。 分攤到12個月2170/12=180元。每月多180元。 若加上違約金750元。2170+750=2920元。 分攤到11個月2820/11=256元。每月多256元。 分攤到10個月2720/10=272元。每月多272元。 分攤到9個月2620/9=291元。每月多291元。 分攤到8個月2520/8=315元。每月多315元。 分攤到7個月2420/7=345元。每月多345元。 分攤到6個月2320/6=387元。每月多387元。 分攤到5個月2220/5=444元。每月多444元。 分攤到4個月2120/4=530元。每月多530元。 分攤到3個月2020/3=673元。每月多673元。 分攤到2個月1920/2=960元。每月多960元。 分攤到1個月1820/1=1820元。每月多1820元。 升速=沒有折價優惠。以綁約期限一年計。 若不計異動費,綁約期間共要1200,加折扣損失270+300=570元。共1200+570=1770元。 分攤到12個月1770/12=148元。每月多148元。 若加上違約金750元。1770+750=2920元。 分攤到11個月2520/11=230元。每月多230元。 分攤到10個月2420/10=242元。每月多242元。 分攤到9個月2320/9=257元。每月多257元。 分攤到8個月2220/8=277元。每月多277元。 分攤到7個月2120/7=302元。每月多302元。 分攤到6個月2020/6=336元。每月多336元。 分攤到5個月1920/5=384元。每月多384元。 分攤到4個月1820/4=455元。每月多455元。 分攤到3個月1720/3=573元。每月多573元。 分攤到2個月1620/2=810元。每月多810元。 分攤到1個月1520/1=1520元。每月多1520元。 升速=沒有折價優惠。以綁約期限一年計。 dondon14 2004-03-06, 05:41 PM ^^|||謝謝你分享出這一段,不過我是已經用了兩年多了,且都是同一家ISP 確實從字面上看我每個月要多花100元的ISP費用,我只是想知道換速度後的 電路費是否還是繼續算兩年的優惠,不過這也滿值得讓那些未滿一年的人深 思一下 |
|