中華電信 DASAN H660W 韌體最近有更新



贊助商連結


overclockserver
2018-08-20, 10:21 AM
似乎更新到 今年2018 2/27的版本,但有一個BUG,會在更新完使用一段時間後,直接斷線,需要手動重啟,有人遇到可以試試重開機,不用 RESET (否則PPPoE設定會跑掉)

Firmware Version:
OS1 : H660W H660WR180227 (啟用) <---更新後版本
OS2 : H660W H660WR180126 <---更新前版本

更新後,用 192.168.1.1 登入會多一列驗證碼(驗證碼不區分大小寫)

帳號:cht
密碼會沿用之前的舊設定
南區:chtsgpon
北區:chtngpon
通用:chtgpon
25182

目前遇過有更新完的數據機,會出現驗證碼的有:
I.VDSL Router
A.
1.ZyXEL P880
2.ZyXEL P880 (2T2R)


B.
1.D-Link DSL-6740c
2.D-Link DSL-6740c (2T2R)
3.D-Link DSL-7740c


II.GPON Router
A.Alcatel-Lucent I-040GW
B.DASAN H660W

其他機型待大大們更新囉!

贊助商連結


tenz9596
2018-10-02, 02:39 AM
似乎更新到 今年2018 2/27的版本,但有一個BUG,會在更新完使用一段時間後,直接斷線,需要手動重啟,有人遇到可以試試重開機,不用 RESET (否則PPPoE設定會跑掉)

Firmware Version:
OS1 : H660W H660WR180227 (啟用) <---更新後版本
OS2 : H660W H660WR180126 <---更新前版本

更新後,用 192.168.1.1 登入會多一列驗證碼(驗證碼不區分大小寫)

帳號:cht
密碼會沿用之前的舊設定
南區:chtsgpon
北區:chtngpon
通用:chtgpon
25182

目前遇過有更新完的數據機,會出現驗證碼的有:
I.VDSL Router
A.
1.ZyXEL P880
2.ZyXEL P880 (2T2R)


B.
1.D-Link DSL-6740c
2.D-Link DSL-6740c (2T2R)
3.D-Link DSL-7740c


II.GPON Router
A.Alcatel-Lucent I-040GW
B.DASAN H660W

其他機型待大大們更新囉!

最近要登入小烏龜~發現登入改版耶!

P880 但是 cht 北區chtvdsl 登入不行。 可能有又改了

鎖住3分鐘

hippo7212
2018-10-03, 09:32 PM
似乎更新到 今年2018 2/27的版本,但有一個BUG,會在更新完使用一段時間後,直接斷線,需要手動重啟,有人遇到可以試試重開機,不用 RESET (否則PPPoE設定會跑掉)

Firmware Version:
OS1 : H660W H660WR180227 (啟用) <---更新後版本
OS2 : H660W H660WR180126 <---更新前版本

更新後,用 192.168.1.1 登入會多一列驗證碼(驗證碼不區分大小寫)

帳號:cht
密碼會沿用之前的舊設定
南區:chtsgpon
北區:chtngpon
通用:chtgpon
25182

目前遇過有更新完的數據機,會出現驗證碼的有:
I.VDSL Router
A.
1.ZyXEL P880
2.ZyXEL P880 (2T2R)


B.
1.D-Link DSL-6740c
2.D-Link DSL-6740c (2T2R)
3.D-Link DSL-7740c


II.GPON Router
A.Alcatel-Lucent I-040GW
B.DASAN H660W

其他機型待大大們更新囉!

P883更新後,登不進去。

su6804
2018-10-07, 10:19 AM
p883自動更新(Firmware Version:P883V4_TR069_20180730),舊cht己無法登入
有人知道最新可登入帳密嗎?

Bob Cheng
2018-10-08, 03:09 PM
p883自動更新(Firmware Version:P883V4_TR069_20180730),舊cht己無法登入
有人知道最新可登入帳密嗎?

你可以打電話去問中華電信工程人員最準,像我的P880新版firmware密碼被改成p880加上mac address(印在數據機底部)後四碼

ph860308
2018-10-08, 04:38 PM
ZyXEL P880
p880 + ONU底下MAC(小寫後四碼不含":")

ZyXEL P883
p883 + ONU底下MAC(小寫後四碼不含":")

Alcatel-Lucent I-040GW
40gw + ONU底下MAC(小寫後四碼不含":")

DASAN H660W
60wm + ONU底下MAC(小寫後四碼不含":")

DASAN H660WM
60wm + ONU底下MAC(小寫後四碼不含":")

Arcadyan WE410443-TC
43tc + 背面MAC(小寫後四碼不含":")

NOKIA G-040W-Q
40wq + 背面MAC(小寫後四碼不含":")

Arcadyan F-106-W
106w + ONU底下MAC(小寫後四碼不含":")

hippo7212
2018-10-08, 05:02 PM
你可以打電話去問中華電信工程人員最準,像我的P880新版firmware密碼被改成p880加上mac address(印在數據機底部)後四碼
的確,感謝提醒,p883+mac後4碼。

su6804
2018-10-09, 08:26 PM
你可以打電話去問中華電信工程人員最準,像我的P880新版firmware密碼被改成p880加上mac address(印在數據機底部)後四碼

感謝告知,再來試看看~
==============
剛試了,真的是如此,謝謝解答哦 ^^

kayguay
2018-11-25, 09:38 AM
DASAN H660W
60wm + ONU底下MAC(小寫後四碼)
我輸入的是機器後面MAC的後四碼數字還是不能進去

cht/60wm2510

25183

Login failed: wrong username/password!

搞了半天,密碼還是chtgopn

ph860308
2018-11-29, 10:42 AM
DASAN H660W
60wm + ONU底下MAC(小寫後四碼)
我輸入的是機器後面MAC的後四碼數字還是不能進去

cht/60wm2510

25183

Login failed: wrong username/password!

搞了半天,密碼還是chtgopn

原來你沒被自動更新